歡迎訪問云南省文化和旅游廳網站

設為首頁加入收藏新浪微博無障礙瀏覽繁體中文English

文化云南云
政府文件

當前位置:首 頁 - 政府文件

索引號: 530000 028 20 2019 1 9942 主題分類:
發布機構: 成文時間: 見內容
標題: 發布日期: 2019-09-20
文號:
關于“建設者之歌”云南省第五屆農民工文化節參賽作品獲獎名單的公示
發布時間:2019-09-20點擊率:2795次

各州(市)農民工工作領導小組辦公室、文化和旅游局、人力資源和社會保障局、省文化館、省圖書館:

根據云南省農民工工作領導小組辦公室 云南省文化和旅游廳 云南省人力資源和社會保障廳《關于印發“建設者之歌”云南省第五屆農民工文化節活動實施方案的通知》(云文旅聯發〔2019〕6號)要求,云南省文化和旅游廳開展了“建設者之歌”云南省第五屆農民工文化節參賽作品評獎工作。經專家組評審,形成了“建設者風采·四個一”和“建設者之歌·七彩云夢”書法繪畫攝影展獲獎作品名單。各州(市)農民工工作領導小組辦公室、文化和旅游局、人力資源和社會保障局、省文化館、省圖書館:根據云南省農民工工作領導小組辦公室 云南省文化和旅游廳 云南省人力資源和社會保障廳《關于印發“建設者之歌”云南省第五屆農民工文化節活動實施方案的通知》(云文旅聯發〔2019〕6號)要求,云南省文化和旅游廳開展了“建設者之歌”云南省第五屆農民工文化節參賽作品評獎工作。經專家組評審,形成了“建設者風采·四個一”和“建設者之歌·七彩云夢”書法繪畫攝影展獲獎作品名單。
現將“建設者風采·四個一”和“建設者之歌·七彩云夢”書法繪畫攝影展獲獎名單予以公示,公示期為5天(自公示之日起計算)。公示期間,如有異議,請以書面方式向文化和旅游廳公共服務處反映,并提供必要的證據材料,以便核實查證。同時,提出異議者須提供本人真實姓名、工作單位、聯系電話等有效聯系方式,凡匿名、冒名或超出公示期限的異議不予受理。

異議受理單位:云南省文化和旅游廳公共服務處


通訊地址:云南省昆明市滇池路678號
郵編:650200
聯系電話:0871—64608308
電子郵箱:[email protected]
特此公告。

附件:

1.“建設者風采·四個一”獲獎名單

2.“建設者之歌·七彩云夢”美術作品獲獎名單

3.“建設者之歌·七彩云夢”書法作品獲獎名單

4.“建設者之歌·七彩云夢”攝影作品獲獎名單




云南省農民工工作領導小組辦公室

云南省文化和旅游廳

云南省人力資源和社會保障廳

2019年9月20日


附件1:

“建設者風采‘四個一’”作品獲獎名單

獲獎等次 報送單位 推薦單位 作品名稱 作者
一等獎 曲靖市文化和旅游局 曲靖市文化館 視頻《奮蹄》 王駱天
二等獎 紅河州文化和旅游局 屏邊縣文化館 組照《建設工地》 竇紅斌
二等獎 麗江市文化和旅游局 麗江市文化館 歌曲《回家的路上》 和海龍
二等獎 怒江州文化和旅游局 怒江州文化館 組詩《我謙卑于每棵草木》 玖合生
三等獎 昭通市文化和旅游局 水富市文化館 視頻《我的農民工兄弟》 稅昌海
三等獎 昆明市文化館 昆明市阿惠家政服務中心 歌曲《城里鄉里都是家》 畢慧仙
三等獎 麗江市文化和旅游局 華坪縣文化館 組照《芒果傈僳美眉》 鄭德勇
三等獎 紅河州文化和旅游局 彌勒市文化館 歌曲《阿娥阿者老實甘思端》 龍云峰
三等獎 麗江市文化和旅游局 華坪縣文化館 照片《觀注》 鄭德勇
三等獎 昆明市文化館 安寧市文化館 詩組《聲影中國》 趙運祥
優秀獎 普洱市文化和旅游局 孟連縣文化館 視頻《美人兒》 相依班
優秀獎 德宏州文化和旅游局 盈江縣文化館 視頻《故事.銀器》 邵石梅
優秀獎 普洱市文化旅游局 孟連縣文化館 歌曲《奉獻在脫貧路上》 朱昊彧
優秀獎 西雙版納州文化和旅游局 西雙版納州  文化館 歌曲《夢云南》 鄧博文
優秀獎 怒江州文化和旅游局 怒江州文化館 歌曲《家鄉美》 胡珍蘭
優秀獎 怒江州文化和旅游局 怒江州文化館 歌曲《請進怒江木樓來》 李碧峰
優秀獎 臨滄市文化和旅游局 臨滄市文化館 歌曲《敲響木鼓》 張德武
優秀獎 迪慶州文化和旅游局 迪慶州文化館 歌曲《永遠的香格里拉》 松金卓瑪
優秀獎 昆明市文化館 昆明市阿惠家政服務中心 照片《喜(洗)出望外》 畢慧仙
優秀獎 昆明市文化館 昆明市文化館 照片《滇池夕陽》 唐興奎

附件2:

“建設者之歌·七彩云夢”美術作品獲獎名單

獲獎等次 作  者 名稱 報送地區
一等獎 馬志鵬 《高原山色》 楚雄彝族自治州文化和旅游局
二等獎 林詩杭 《奮進建投人》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會
二等獎 譚茹月 《等待》 普洱市文化和旅游局
二等獎 郭進寶 《滄、怒、風、云》 保山市文化館
三等獎 董桃平 《溪云清月》 曲靖市文化館
三等獎 李志強 《打谷子》 臨滄市文化館
三等獎 喃溫湘 《崇拜佛祖的金娜麗》 普洱市文化和旅游局
三等獎 王龍康 《啊迷嘎夫》 普洱市文化和旅游局
三等獎 李水仙 《收烤煙》 昆明市文化館
三等獎 王志嘉 《秋山韻》 昭通市文化和旅游局
優秀獎 巖溫煙 《豐收》 西雙版納傣族自治州文化和旅游局
優秀獎 馬  亮 《荷風盛世》 楚雄彝族自治州文化和旅游局
優秀獎 施紹國 《國色天香》 保山市文化館
優秀獎 徐  明 《一帶一路一座橋》 大理白族自治州群眾藝術館
優秀獎 王志佳 《山水》 昭通市文化和旅游局
優秀獎 張府美張府潤 《文化昭通》 昭通市文化和旅游局
優秀獎 陳  宏 《中國畫》 普洱市文化和旅游局
優秀獎 周永權 《三跺腳》 普洱市文化和旅游局
優秀獎 趙志強 《松陰待侶》 普洱市文化和旅游局
優秀獎 王張云 《清幽小雅》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會

附件3:

“建設者之歌·七彩云夢”書法作品獲獎名單

獲獎等次 作  者 提名 報送地區
一等獎 張  輝 《詩詞數首》 紅河州文化館
二等獎 彭黎明 《滄浪亭記》 楚雄彝族自治州文化和旅游局
二等獎 劉向東 《李白乘舟》 昆明市文化館
二等獎 白雪花 《王冕傳》 麗江市文化和旅游局
三等獎 郭永剛 《畫禪室隨筆》 大理白族自治州群眾藝術館
三等獎 馮懷山 《贊蠻拼的習總書記節選》 昭通市文化和旅游局
三等獎 李啟云 《袁枚詩一首》 昆明市文化館
三等獎 楊智坤 《建國70周年抒懷》 玉溪市總工會
三等獎 張  空 《行書對聯》 玉溪市總工會
三等獎 趙志強 《蝶戀花》 普洱市文化和旅游局
優秀獎 王  華 《自力更生》 迪慶藏族自治州文化和旅游局
優秀獎 夏躍飛 《書法作品》 曲靖市文化館
優秀獎 唐守恒 《蘇東坡詩一首》 臨滄市文化館
優秀獎 陳幫飛 《別黃宗賢歸天臺序》 昭通市文化和旅游局
優秀獎 李啟鳳 《開創更上》 昆明市文化館
優秀獎 楊茂松 《曹全碑》 昆明市文化館
優秀獎 余金品 《紀念改革開放40周年》 玉溪市總工會
優秀獎 羅云生 《梅花詩》 玉溪市總工會
優秀獎 丑君平 《習近平引經用典》 紅河州文化館
優秀獎 胡建勛 《不忘初心更創輝煌》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會

附件4:

“建設者之歌·七彩云夢”攝影作品獲獎名單

獲獎等次 作  者 提名 報送地區
一等獎 董鳳祥 《天塹變坦途》 普洱市文化和旅游局
二等獎 梁  軍 《脫貧攻堅的路上》 普洱市文化和旅游局
二等獎 丁鳳英 《我為祖國建高橋》 曲靖市文化館
二等獎 郭家龍 《筑夢新家園》 昭通市文化和旅游局
三等獎 何岳文 《大瑞鐵路施工者》 保山市文化館
三等獎 蔡慶彪 《我的老鄉是窯工》 保山市文化館
三等獎 楊順風 《聚“睛”會神》 昭通市文化和旅游局
三等獎 林  佳 《風霜半邊天》 昆明市文化館
三等獎 杜文春 《帶著兒子云歇山》 普洱市文化和旅游局
三等獎 張鍵雄 《燈火闌珊》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會
優秀獎 楊景康 《保潔的一天》 保山市文化館
優秀獎 鐘  云 《守望2》 普洱市文化和旅游局
優秀獎 宋慶惠 《鄉愁》 昆明市文化館
優秀獎 杜  斌 《笑臉》 昆明市文化館
優秀獎 周志瓊 《蛻變》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會
優秀獎 李  輝 《春溪日出》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會
優秀獎 施喬貴 《鐵路人的一天》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會
優秀獎 杜國輝 《哺育》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會
優秀獎 黎謹銘 《簡單的快樂》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會
優秀獎 汪華樹 《湖·印象》 云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會

附件5

“建設者之歌”云南省第五屆農民工文化節優秀組織獎獲獎名單
昆明市文化和旅游局
普洱市文化和旅游局
云南省建設投資控股集團有限公司工會委員會
麗江市文化和旅游局
怒江州文化和旅游局


上一條(2019-09-22)云南省文化和旅游廳關于印發云南博物館群建設計劃的通知

下一條(2019-09-16)關于第十五屆云南省新劇目展演獲獎名單的公示

掃描關注微信公眾平臺

微信公眾平臺

掃描關注新浪微博

新浪微博

云南青鋒微信公眾號

云南青鋒微信公眾號

云南反邪教政務微博

云南反邪教政務微博

高级倍投层进式